欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】邮政局红绿灯让人蛋疼
懒得讲 发表于 2014年11月14日

 10秒时长的绿灯,估计只有新晃才有。邮政局路口从金桔佳苑出来,红绿灯由原来的18秒改成了10秒,每次过三台车还需要手脚快才行,路过那路口经常看到司机骂娘。为了这个红绿灯,多次在新晃红网能看到这样的帖子,可为什么总是弄不好?我说那些坐在办公室玩电脑的人,你设计灯的时候就不能去现场看看吗?非得要等到老百姓骂娘你才快活?

本网回复

网友:

你于近日在新晃红网百姓呼声栏目撰写了《邮政局红绿灯让人蛋疼》一文,大队领导高度重视,现将有关情况回复如下:

新晃县城两个灯控路口自投入运行以来,在规范城区行车秩序和预防道路交通事故发生方面发挥了巨大的作用,由于我县城区机动车拥有量增长较快,而道路基础设施严重滞后,以至在上下班高峰时段显现出灯控时间设置有不尽人意之处,3年多来,我队共收到人大代表、政协委员及社会各界意见和建议100余条,我队先后对红绿灯通行时间进行了6次调整。

根据道路车辆通行量设置,中山路老晃城方向和新晃城方向绿灯时间各为35秒,红灯各为78秒,金桔佳苑往行政中心方向绿灯为10秒,红灯为84秒,行政中心往金桔佳苑方向绿灯20秒,红灯93秒,基本符合我县目前道路车辆通行特点。你对金桔佳苑绿灯设置时间为10秒心存很大异议问题,我们是根据该路段车辆直行和左转通行量而定的,据持续现场观察,金桔佳苑往行政中心直行和往老晃城方向左转的车辆,多的时候有56台(此情况一般出现不多,而只是上下班高峰时段),一般情况只有12台,有部分时间还存在没有车辆的情况,如再增加金桔佳苑绿灯设置时间,务必会延长老晃城、中山广场的主干道和行政中心往金桔佳苑直行、往中山广场左转车辆等待时间,易造成交通拥堵。当然我们会继续关注各路段的车辆通行情况并作出相应调整。

网友,非常感谢你对我县交通管理工作的关心和关注,也希望得到您更多的理解和支持,如你对灯控设置有较好的建议、意见和还存在疑问,可直接到新晃县公安局交警大队办公室与我们进行当面交流。联系电话0745-6222140           

 

新晃县公安局交警大队

                        2014年11月14

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));