欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】渣土运输和开发爆破影响居民生活
实话实说 发表于 2014年11月11日

新晃县申报国家级卫生县城成功,全县人民为之鼓舞,享受了城市卫生清洁带来坏境整洁福利,新晃县的卫生环境清洁在周边县市口碑已众所周知,评上国际卫生级县城离不开县委县政府的正确决策领导,离不开保洁员的辛劳汗水的付出,离不开全民意识爱我新晃的支持!但是近期县城的扩张,房地产开发渣土运输的无序管理造成了附近街道的环境的污染,影响了冶炼厂开发区附近居民的生活,损坏了国家级卫生县城的称号,为了评上国家级卫生县城,全县倾心倾力好不容易评上了,守住这个称号更需要长期的不懈努力,11月4号城管执法大队叫停了渣土运输,用洒水车清洗了冶炼厂至水岸龙腾的路段,但是,把泥土洗到320国道上就没见动静了,难道冶炼厂320国道不包括在新晃的国家卫生县城范围之内??真诚的恳请有关部门以人性为本,照顾下附近居民的生活,县城开发是好事,但可以不要影响到附近居民的正常生活么?另外水岸龙腾的爆破以还影响到了附近居民的房屋安全,因为爆破震动原因,有的玻璃受损,有的屋基堡坎开裂,爆破安全手册规定爆破的安全距离在200米--300米之外,希望有关部门敦促开发商做好安全协调工作!给老百姓一片卫生整洁,安宁和谐!

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对城管执法工作的关心和支持。现就您所反映的情况回复如下:
    2014年11月4日,我大队执法队员在巡查过程中发现部分建筑工地外围的城市道路渣土污染严重,当即安排执法队员对部分建筑工地进行蹲守,责令各工地进行整改,要求其将被污染的路面清洗干净。各工地随即安排专人进行清扫并对被污染的道路进行冲洗。目前水岸龙腾、晃山新城等建筑工地已将人民路被污染的路面清扫干净,执法队员正督促其将其他被污染的路面(包括320国道)逐步清扫干净。
    再次感谢您对我们工作的关心和支持,因城管执法工作是动态的,随时会出现新的问题,在城管执法方面若有新的意见和建议,请拨打行政执法大队联系电话:6268686。                                                

新晃侗族自治县城市管理行政执法大队
                                  2014年11月11日        

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));