欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】交警队边上天天翻车
发克由 发表于 2014年11月06日

交警队边上的红绿灯这马路上挖了好几个个坑 边上也没拦起来 也没有警示标志 这几天下雨 路灯也不亮 乌漆墨黑的,天天都有10几个摩托车在那摔倒,幸好没出大事故,要是刚好摔倒边上过个大车怎么搞,忘相关部门尽快把路弄好,弄好之前把那块地方围起来 弄个警示标志。

本网回复

2014115,您在新晃红网百姓呼声栏目中反映了“交警队边上红绿灯处挖了好几个坑,没有警示标志,天天都有摩托车摔倒”的问题,现将有关情况回复如下:

一、为了方便市民出行和行车安全,县人民政府决定近期对城区损毁道路进行维护,该项工作由县城市管理行政执法局负责实施,我单位都按交通安全要求进行了监管。整个过程从前段施工开展情况来看,施工单位都是按照了安全施工要求进行的,做到了即挖即填修,尽量不影响市民出行和安全行车。

二、由于前段时间受天气影响,连逢大雨,对开挖路段不能及时填修的,都已设立了安全警示标志,但由于其它原因,也有造成警示标志损毁和丢失的现象。在这里,我们交警部门提醒市民,在出行和驾车途中一定要注意在施工路段安全行车,不盲目快车,注意不要损坏和移动施工路段设立的警示标志,保障市民出行和行车安全。

如天气转好,对施工有利,大约需15天可全面完成城区道路整体维修工作。

尊敬的网友,感谢您的提问,欢迎您继续对我们的交通管理事业进行监督。如果您还存在疑问,可直接与新晃县公安局交警大队办公室进行联系。联系电话0745-6222140

 

新晃县公安局交警大队

                                  2014年11月6

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));