欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】醉酒汉提刀进学校
愤怒的家长 发表于 2014年11月14日

 近日,在电话中听说晏家街上地痞杨士贵醉酒后欲提砍刀进学校,幸得老师们阻拦。作为一名家长,我十分担忧。对这种危害社会的人,乡政府派出所是不是该出面处理。学校应该怎么办才能保证我们孩子的安全,希望能给出答复

本网回复

尊敬的网友、村民:
   2014年10月27日晚上8点左右,晏家乡政府接到晏家学校电话报称有醉汉在学校门口闹事。乡政府即赶往学校制止杨世贵并向鱼市派出所报警,后经鱼市派出所走访调查,杨世贵行为已违反中华人民共和国治安管理处罚法有关规定,违法行为人杨世贵已于2014年11月3日被新晃公安局处以行政拘留五日之处罚。

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));