欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
新晃县铁通公司肆意损害用户利益
不平则鸣 发表于 2014年10月30日

  尊敬的相关部门:     我是新晃铁通公司的一个普通用户,在这里我想说说的我的苦衷。希望领导及广大网友给我出出主意。我于2013年10月在新晃县铁通公司办理了(宽带+网络电视+送话费+送座机“)的套餐业务。当时办理的套餐是10兆两年1980元的套餐。刚开始用的时候还挺正常,网络通畅,电视也能看,几个月后发现网速没以前快了,电视经常有点卡的现象。有过两次网络不正常,打电话问过公司说是系统升级所致。大概到了7、8月份的时候,电视的实时节目看不了了,电视上只能看网络的电影电视剧等网络视频。这个情况我也找过公司反映过。他们说是广电总局不让他们公司搞互联网电视了,所以就没有了。到2014年10月份,电视上所有的网络视频也看不了了,要么就只能试看11分钟,然后就提示要购买才可以看。到现在唯一还能正常的就是电脑上网。以上的情况我到新晃的铁通营业厅反映过两次,他们给我的答复是我办的宽带是两年的,但是电视节目只有一年,要继续看电视视频还要交一年的费用。我就纳闷了,办宽带的时候说是一起的套餐,怎么中途就变成一年的了?还要继续补交一年的费用才能看电视?本来实时的电视节目看不了了就已经很郁闷了,现在倒好,网络视频也看不了,还要补交钱?什么霸王公司嘛?后来我回家总算把当时办理宽带套餐的发票和单据找到了,上面清清楚楚明明白白的写着是两年的宽带+两年的电视,然后我拿着发票到新晃铁通营业厅再次找他们理论,这回他们不做声了。只是讲给领导反映下,看怎么解决。说第二天给我回电话。到现在又是两三天过去了,一点消息也没有。难道给个回复就这么难吗?消费者的权益在新晃的铁通公司就是这么被肆意践踏的吗?现在是要电视看没有电视看,要退款也不给解决方案,一直拖着...我只是个普通的消费者,面对堂堂中国铁通这样的大公司,伤不起啊.......

本网回复
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));