欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】毒气来了
你你你 发表于 2014年12月18日

 我在晃州东路这边上班,每天都要闻好多煤气,应该是嘉兴牛肉场制造的,每天乌烟瘴气的,只能关门关窗,但是还是闻得到  ,非常浓郁,相当刺鼻,我想请问环保部门,这样的浓烟是合格的吗?你们没有在这边工作没有感受到,附近的居民也苦不堪言,请问这个问题怎么解决!!!!

本网回复

尊敬的网友:

对你在贴中所反映的情况,我局环境监察执法人员于20141031日下午到新晃嘉信食品有限公司进行现场检查,现将处理结果回复如下:

该公司由于烟气除尘脱硫设施出现故障无法正常运行,导致烟尘较大,影响了周边环境,我局已对该公司下达了环境违法行为限期改正通知书(晃环限改字[2014]19号),要求该公司于20141115日前对设施进行修复,确保废气处理设施的正常运行,并引进含硫低的烟煤作为燃料。该公司负责人表示,在年底公司将搬迁至县食品工业园内。我局工作人员要求,在搬迁前,必须保证环保设施的正常运转,不得对周边环境造成影响。

真诚感谢广大网友对环保工作的关心支持,热忱欢迎广大网友对我县环保工作献策建言,我们将一如既往的认真做好本职工作,加大监察力度、积极为市民营造一个安静的生活环境。
                       

 新晃县环境保护局
                         O一四年十二月十八日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));