欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】到底什么时候改路灯?
新晃市民 发表于 2014年10月31日

 新晃的路灯到底什么时候换?

一到晚上,新晃城里比郊区还不如,黑灯瞎火的,现在城区主干道上的路灯那叫行车道路灯吗?整个就是一公园内的路灯,适合情侣谈恋爱还差不多,还没得郊区、金桔佳苑、通达路的路灯一半亮,不晓得你们一天到晚的喊群众路线,到底喊到哪里克啦?

路灯太暗,导致晚上在城头开夜车的都喜欢开起远光灯,搞什么嘛?一个国家级的卫生县城,又还要讲创建省级文明县城,就是这个样子滴路灯啊?晚上的新晃县城就像个“鬼城”一样,乌起麻黑滴,节约电费也没事弄过节约滴吧?

红网上也看到有很多网友反映过这个问题,“相关部门”的答复也是讲要重新装,你们倒是快点装啊,都过去好久啦,一点动静都没得。

真不知道当年新晃哪个英明的领导把路灯换成现在这个样子!?还有建议以后换装路灯了,可以把现在这些路灯换到河堤风光带上去用,不要浪费了!!!

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。现就您反映的情况回复如下:
    您所提出的新晃城区道路灯光线太暗,什么时候改造路灯等题我局已收悉。我局已把全县路灯节能改造计划已列入县庆前改造项目计划之中,待县里研究决定后实施,界时将彻底解决全县路灯光线较暗,市政公用路灯照明用电过高等问题。
    尊敬的网友,非常感谢您对我局工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,恳请您及时拨打我局市政股电话:2515359。

                  新晃侗族自治县城市管理局
                      2014年10月31日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));