欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】(续)如此民心工程到底有没有监管部门
路人甲 发表于 2014年10月29日

本人22日发表的(如此民心工程有没有监管部门),水务局的回复本人不认可:

            1、   施工有难度我没说不可以挖掘机上料。

             2、  浆砌石一层 砂浆,再人工撬、搬、摆,施工是这样做的,但仅仅是面子和内侧,要不然也无法往上砌。“马屎外面光,里面一包糠”,这个糠就是乱石堆。

              3、  发包单位如果没有收好处就不要坐在办公室,到现场去暗察一天,用事实说话。

             

本网回复

尊敬的网友路人甲:

您好!

非常感谢您对水务工作的关心与支持,您于2014年10月28日再次发布红光区防洪堤工程质量问题的帖子我局认为您可能对水利工程质量管理工作不太了解,现将相关情况说明如下:

水利工程质量管理工作实行项目法人负责、监理单位控制、施工单位保证和政府监督相结合的质量管理体制。具体到红光区防洪堤工程,从开工之日起,我局作为项目法人,组建了甲方现场项目部(5人),监理单位怀化市水利电力咨询监理有限公司派驻了监理小组(3人),另我局聘请了两名在当地和社会上有一定名望和负责任的人员作为社会监督员,全面负责该项目质量管理工作。质量监督工作采用旁站和巡回检查的方式进行,有时也采用开仓检查的方式。10月27日我局又组织了一次开仓随机检查(见附图),从几次开仓检查的情况来看,没有发现您网贴中所说的现象,另如您发现我局工作人员有收受施工单位好处的,请向纪检部门举报,欢迎您的监督。

 

                            新晃侗族自治县水务局

                               2014年10月28日

 

红光防洪堤内侧浆砌石挡墙开仓前情况

 

红光防洪堤内侧浆砌石挡墙使用挖机开挖情况

 

红光防洪堤内侧浆砌石挡墙开仓墙体内部情况

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));