欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】加强职业中专学生的管理
飞机去哪里 发表于 2014年10月29日

       现在职业中专的学生,不知道学校是怎么管理的,一到晚上大家只要到竹王大道和舞水河边还有古乐城的山上等地,到处都可以看到职业中专的学生,一男一女成双成对的拥抱在一起,大多数都还是孩子,学生家长把小孩送到学校,是让孩子们学习职业基本技能,不是招收到你们职业中专来谈恋爱的,希望县教育局的领导和职业中专的老师们,多加强学生的管理和教育。让孩子们真正的学到职业技能,让学生家长放心,千万别误人子弟,多培养一些对国家对社会有用的职业技术人才。

本网回复

尊敬的网友:

非常感谢您对职业中专的关注和关心。

一直以来,我校坚持“以服务为宗旨,以就业为导向”的职业教育办学方针,面向市场需求办学,内抓质量管理,突出专业技能特色,外拓校企合作,争取企业资源办学。全面落实培养生产服务一线技能型人才办学定位,努力服务县域经济和国家建设,取得了良好的教育教学成绩和社会效应。

我校不但高度重视提升学生实践能力培养的,而且更重视对学生品德品行的培养,建立了以德育处为主的德育管理队伍,对学生的纪律、卫生、安全、心理健康、做人处事等方面进行教育和引导,取得较好的效果。

学生早恋问题,需要家庭、学校、社会的共同配合才能有更好的教育效果。我们将进一步加强对学生的教育引导和管理,加强与学生家长和社会各部门的联系和沟通,为职业中专的健康持续发展而努力。

 

新晃职业中专

20141029

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));