欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】建议县城管局给兴隆镇政府院内安装几盏照明的路灯!
新晃亮化工程 发表于 2014年10月30日

理由1:我县已是国家卫生县城,从亮化的标准来说,应该不要遗漏任何一个城区内。

理由2:我县各个小区,社区内都安装的路灯,兴隆镇政府是我县第一大乡镇,竟然连个路灯都没有,晚上黑灯瞎火的,不太像话吧!

理由3:根据《《新晃县关于建立乡镇工作人员激励关怀机制的意见》》中第一条:改善乡镇日常生活条件,也安个灯,不要多少钱吧!

理由4:现在正到创建文明城市、园林城市,应该又要花很多钱吧,安个灯应该属于预算范围之内吧!

只是建议,不对之处请原谅!

 

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。现就您反映的情况回复如下:
    我局负责主次干道公共区域的公共照明设施,您所反映的路灯安装位于机关院内,属于政府机关院内照明设施。根据相关规定,建议您直接联系兴隆镇政府。
    尊敬的网友,非常感谢您对我局工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,恳请您及时与所在镇政府联系,并拨打我局联系电话:6267123。                          

新晃侗族自治县城市管理局
                            2014年10月30日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));