欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】讨个说法
对自己孩子权益 发表于 2014年10月24日

 我们是步头降的农民、也是孩子的家长、我们这里1年级2班、上学两个多月了、一直都没有老师教语文、作为家长忧心忡忡、孩子没有信心读书、一个个活波可爱的孩子、开始上学就这里、校长不理睬、教育局不管、反应到教委也一再说会尽量想办法、一年级现在又不可以留级、这个社会不是说重视教育吗、难道只是喊口号吗,这个年代没有文化可以走进这个社会吗、可以生存吗、为什么没有人听听我们家长的心声,来理解理解我们的心情,为什么没有人管这些事、难到是他们说的上高皇帝远就管了吗,家人们真的很寒心啊、希望有人帮帮我们、这些农民老百姓、我们这一代没有文化就很痛苦了、不希望我们的下一代在走我们的原路、、、、、、、、、

本网回复

感谢你对教育、学校的关心与支持,感谢你对孩子成长的关注。

步头降学校一年级共有两个班(1班、2班),每班语文、数学各一位任课教师。2班语文教师为彭芙玉老师,本期开学以来,因为身体原因三次请假(第一次2天、第二次3天、第三次因住院15天),耽搁较多,教学进度受到很大影响。该老师请假期间,学校教导处安排本班数学教师看管课堂纪律,数学老师利用语文课时间上了数学课。

1022,学校已返聘退休教师金英老师为一年级2班语文教师,并于当日按课表上语文。

再次感谢你的关心。

 

新晃县步头降学校

20141024

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));