欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】车辆超载
实话 发表于 2014年10月23日

兴隆镇区内,小学及幼儿园的校车,依然超载,兴隆镇的安监管理部门到哪歇凉去了…………莫非要等到下课才管事?

 

本网回复

尊敬的网友:

    你好!感谢你对我县校车安全工作的关心,现就你所反映的情况回复如下:

县人民政府十分重视校车管理工作,组织教育、公安、交通等部门成立了学生用车管理办公室,每学期采取定期与不定期专项整治活动,制订了专项治理方案,并形成了长效机制。看到网友提出车辆超载这一问题,我县学生用车管理办公室及时采取蹲点守候、跟踪调查等方式对兴隆接送学生的校车进行明查暗访。检查发现,个别车辆确实存在按行驶证核载人数超过1--2名学生的现象,学生用车管理办公室对学校及客运公司下发整改通知书,并要求学校及客运公司立即整改。今后,我们将加强监管,希望你一如既往的关心和关注我县的校车安全工作,如发现问题,请拨打举报电话:07456267865

新晃县学生用车管理办公室

                                     2014.10.23

 

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));