欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】米贝是个赌博窝点,害多少百姓跑路啊。
我是受害人 发表于 2014年10月29日

 在新晃县米贝乡以外号老虎和老彪为首的人常年到米贝开设(合合棚)赌博还是用仪器(杀猪)害得芷江坂山和中寨的好多老百姓被他们杀得跑路,老虎和老彪把赢来的钱买地建房。老虎家里存啦几百万,多少老百姓被他们逼得在外流浪,请问下还有天理嘛。请政府部门出来主持公道啊,这些畜生天理难容啊。

本网回复

尊敬的网友:

1024,我局看到主题为《米贝是个赌博窝点,害多少百姓跑路啊》的涉警网络舆情,该贴反映,在新晃县米贝乡有外号为老虎和老彪为首的人常年到米贝开设赌场(盒盒棚),并用仪器(杀猪)出老千的方式谋取暴利。现针对这一情况,回复如下:

近年来,我局对农村涉赌问题高度重视,一直对农村地区流动赌博团伙采取严打高压态度,打掉了凉伞、鱼市、米贝、碧朗等多个赌博团伙,其中,蒲某华(老虎)于2013123日因涉嫌开设赌场,被处以刑事拘留,并于同年530日被移送起诉。2014710日,根据情报线索发现米贝乡蒲某人等人有开设赌场违法犯罪行为,我局立即展开立案侦查,现已对相关场所予以捣毁,相关违法犯罪人员正在进一步侦查之中,欢迎网友及时提供相关线索,我局将认真核查,坚决打击。

 

 

新晃县公安局

20141029

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));