欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于扶罗中心小学部分问题
燕子 发表于 2014年10月22日

扶罗中心小学:

现向你们学校反映如下两个问题:

1.你们的饭菜辣椒比较多,很多小孩吃后都反映太辣了,特别是早餐辣椒特厉害,很多小孩吃了都受不了,出现咳嗽。扁桃体发言,请你们一定要改善,

2.学校里的小卖部在卖一些麻辣的食品,还有一些小吃食品是网上多次报道的垃圾食品,请你们重视小孩的食品安全问题,最好是学校不要卖这些垃圾食品,

3.住宿的学生晚上睡觉时有没有人员值班老师进行检查,比如一年级的小孩晚上睡觉有没有盖被子等问题?

以上问题请你们务必落实整改,谢谢

                                                                                                          2014/10/15

本网回复

尊敬的学生家长:
        感谢您对学校工作的关心,对于你反应的扶罗小学食堂饭菜辣椒比较多、学校商店出售垃圾食品和学生晚上睡觉没有值班老师进行检查的问题,学校已经再次进行细致排查,现做如下答复:
1.食堂问题:中餐和晚餐是用新鲜辣椒炒菜,没听见学生有反应菜辣的问题;早餐吃粉,是用油呛辣椒,鉴于不同学生有不同的口味,学校要求食堂以后分两个窗口,一个窗口放辣椒,一个窗口不放,您的孩子喜欢哪个口味就到哪个窗口就餐。
           2.商店问题:现在教育部门和卫生部门对学校食品采购要求十分严格,每期都数次到学校食堂和商店进行检查,要求所有食品必须从正规渠道进货,并索要供应商的证件和每批食品的产品合格证。我校一直严格遵守,从超市供应商那里直接进货,不出售不合格的食品,更没有所谓电视上数次爆光的垃圾食品出售。
          3.学生就寝问题:学校对学生就寝问题一直非常重视,首先,为低龄学生专门配备了一名保育员,负责他们的生活(包括为学生保管饭卡、钱物、就餐打饭和晚上就寝等)每天带低龄学生就寝,每晚去巡查不少于3次;每天早上为学生整理寝室。其次,值周老师、生活老师每晚对中高年级的学生进行巡查,要求10点半钟以后至少巡查一次,发现问题及时解决。
         再次感谢您对学校工作的关心。当然,学校可能还有一些做得不够的地方,为了更好的为您的孩子服务,请您发现问题后,及时和我们的管理老师反应,让我们能尽快整改。

扶罗中心小学
2014年10月22日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));