欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】 请有关部门管一管吃空 响
小留= 发表于 2014年10月24日

                                               请有关部门管一管吃空 响                         

现在还可以不上班照样拿工资吗?环卫所就有个叫姚登明的长期不上班吃空响。希望能管一管

                                                                       

本网回复

尊敬的网友:
    您在红网反映的“我单位职工姚登明长期不上班吃空饷”一贴,现回复如下:
    姚登明系我单位正式职工,因沾染毒品,根据县公安局《晃公(兴)社戒决字[2013]第0006号》戒毒决定书要求,从2013年2月13日至2016年2月13日实施戒毒三年。因其工作岗位为垃圾收运,经本人及家属申请,姚登明戒毒期间,其工作任务由其父亲代为完成,年终考核、绩效考核不予考评!
    感谢您的监督!                           

新晃县环境卫生管理所
                               2014年10月24日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));