欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】救救我爸爸………………
爱的坐标 发表于 2014年10月13日

 有关部门领导救命啊!!!!!!!!                                                  我叫杨顺智,我是湖南省新晃县米贝乡人,我爸爸(杨序浩)于2014看9月29号在中寨镇发生车祸,(车子是辆面包车,是没有车牌号码的,而且车主是没有驾驶证的,现在车子扣压在交警队,车主被单保出去了)车祸地点是个拐弯处,拐弯处有个坑,我爸爸骑摩托车想躲过那个坑,然后来个车也不按喇叭直接快速开过来,导致我爸爸与车子相撞,致我爸爸膝盖往下严重性的粉碎性骨折,现在人在新晃县人民医院住院,(医生议是10天之内做手术)现在我爸爸要做手术,我给他打电话说只要给我爸治好了再说,然后车主说:他没钱。然后人又被保出去了,爸爸躺在医院被病痛折磨着,不知道现在的法治还存在吗?希望能快速的帮忙解决,谢谢了求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们求求你们

本网回复

尊敬的网友:

2014109,您在新晃红网百姓呼声栏目撰写了《救救我爸爸》一文,我队领导高度重视,责成相关人员了解情况,现将有关情况回复如下:

经查,20149291453分许,湖南省新晃县米贝乡练溪村溪口组杨某某驾驶湘N0964H号普通二轮摩托车从新晃县米贝乡练溪村驶往新晃县中寨镇大寨村,当车行驶至新晃县中寨镇中学门口路段转弯处时,为避开道路北侧一水坑,行驶到南侧道路上时与相对方向行驶的湖南省新晃县中寨镇大寨村坎上组驾驶员吴某某驾驶的B976V5号小型普通客车发生刮撞,造成摩托车驾驶员杨某某受伤,两车不同程序受损的道路交通事故。事故发生后,我队及时派出事故处理民警赶赴现场勘查和取证,并一直做粤B976V5号小型普通客车驾驶员吴某某的思想工作,要求其筹集资金为伤者杨某某进行治疗,我队承诺,我们一定会公平、公正、依法处理所发生的交通事故。目前,该起事故正在处理之中。

另外,对于您反映的驾驶员吴某某被担保出去的问题,由于该起事故只造成1人受伤和财产损失,根据法律规定不能对吴某某采取人生强制措施,所以不存在您说的驾驶员被担保出去的问题。

尊敬的网友,如您对我们的回复仍存疑虑,可直接到我队与交管股负责此次事故处理的民警进行联系。

 

 新晃县公安局交警大队

                        2014年10月13

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));