欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】兴隆乡镇府办事难太度差、
发表于 2014年10月13日

 兴隆乡镇府财政所工作人员太度差,办事效率低,办事难,摆出一付爱理不理的架子,一一老百姓办点事难呀

 

本网回复

尊敬的网友:
    针对您反映的“兴隆乡政府办事态度差”一事,现回复如下:
    自党的群众路线教育实践活动和“四风”突出问题专项整治工作开展以来,我镇积极转变工作作风,扎实开展“门难进、脸难看、事难办”和“庸懒散”专项整治工作,着力解决庸懒散拖、推诿扯皮、吃拿卡要,不作为、慢作为、乱作为等问题。经过镇政府调查,财政所工作人员工作按时到岗到位,工作尽职尽责,无违纪违规现象。近段时间,由于突击下村收取新农合和新农保,下村时间较多,在机关时间较少。对于您说的“财政所工作人员太度差,办事效率低,办事难,摆出一付爱理不理的架子”,欢迎您直接到我镇“四风”突出问题专项整治领导小组反映具体情况或是致电兴隆镇党政办公室电话0745-6221803进行反映。
    最后,感谢您对我们工作的监督,我们将继续以民生工作为重点,切实转变服务态度,提高为民办事的效率和质量。                                                                                     

 兴隆镇人民政府
                                                            2014年10月13日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));