欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】为什么青山桥重建几个月都没建好,
懂得感恩 发表于 2014年10月10日

 青山桥重建几个月,都没建好,大田村村民出行困难,最重要是留守老人生急病,120车进不去,时间就是生命,村民意见很大,希有关部门管管,谢谢。

本网回复

尊敬的大田村村民:
    对你所反映《为什么青山桥重建几个月都没建好》的问题,乡党委政府高度重视,现回复如下:该桥是在2014年雨季中所排查出的危桥,报县交通局等部门,受到上级有关部门高度重视,决定重新改扩建此桥。由于新修,同时按照受监规定,必须保证施工质量,如给您的生产生活带来不便,表示抱歉,敬请原谅!                                                                

禾滩乡人民政府
                                                              二0一四年十月十日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));