欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】夜市扰民,环保局不闻不问
童童 发表于 2014年11月06日

 桃林新村里的夜市,存在着严重的违规占道经营和扰民行为,多次向有关部门投诉,要求进行整改,新晃侗族自治县城市管理行政执法大队  每次的回答都是已责令整改,现在桃林新村的夜市从一家变成3家了。请执法人员执法。还我们一个良好的休息环境。

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对城管执法工作的关心和支持。现就您所反映的情况回复如下:
    近期,我队组织队员对此处商家的占道经营行为进行了整治规范,对其扰民行为进行了批评教育, 同时在对商家做工作中,要求商家收市时间提前至24时,保持好场地周边环境卫生,引导顾客文明就餐,防止深夜大声喧哗等影响周边居民生活行为的发生。
    再次感谢您对我们工作的关心和支持,因城管执法工作是动态的,随时会出现新的问题,在城管执法方面若有新的意见和建议,请拨打行政执法大队联系电话:6268686。                          

   新晃侗族自治县城市管理行政执法大队
                               2014年11月6日                     

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));