欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】质问交警队,环卫所的洒水车和垃圾车可以闯红灯吗?
晃县地 发表于 2014年10月08日

 如题

本网回复

网友:

你于近日在新晃红网百姓呼声栏目撰写了《质问交警队,环卫所的洒水车和垃圾车是可以闯红灯的吗?》一文,大队领导高度重视,现将有关情况回复如下:

 一、根据《中华人民共和国道路交通安全法》的规定,环卫所的洒水车和垃圾车是不可以闯红灯的。

二、我队已将此情况向新晃环卫所负责人进行了通报,并要求其加强对该所洒水车和垃圾车的管理,自觉遵守交通法律法规,不闯红灯,否则,我队将依法依规对洒水车和垃圾车闯红灯的交通违法行为进行处理。

网友,非常感谢你对我县交通管理工作的关心和关注,也希望得到您更多的理解和支持,如您有更好的建议和还存在疑问,可直接与新晃县公安局交警大队办公室进行联系。联系电话0745-6222140

 

            

 新晃县公安局交警大队

                        2014年10月8

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));