欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】磨寨村880亩纠分
林俄 发表于 2014年10月08日

新寨乡,磨寨村,八项山2009年砍伐,20010年林业局造林880亩,现有村民潘启江提交1分40年留转合同,磨寨村为甲方以盖章,潘启江为乙方没有签字盖章交给新寨乡镇府,曾庆波提交1分20010年造林租金额5200元是曾庆波的,请问林业局潘启江留转合同有效吗,

本网回复

尊敬的网友:
  你好!
  你在新晃《红网百姓呼声》反映的“磨寨村880亩纠纷”一事,现将回复如下:
新寨乡磨寨村村委会与磨寨村街上组潘启江因签订《新寨乡磨寨村租山造林流转合同》而产生合同纠纷,新寨乡人民政府组织双方多次调解均未达成协议,根据调查结果,新寨乡人民政府于2014年9月22日作出下达了《关于对磨寨村“八项湾”集体林场流转合同纠纷的调解意见书》。如对我新寨乡人民政府作出的调解意见不服,请你:
  1、如对该合同纠纷的相关法律不了解需要咨询的,请你到我新寨乡政府司法所咨询或到新晃县法律援助服务中心进行咨询。
  2、可直接向新晃县人民法院申请进行裁决。                                                      

 新寨乡人民政府
                                                       2014年10月8日 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));