欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】给新晃一中的一封信
太太小 发表于 2014年10月08日

校长:

       学校你是怎么管理的请问 某个成绩不好的同学找点关系就可以进好的班级 你想过没有 那些没有关系的同学应该怎么办 比如我来说 我成绩是不怎么好 上学期在B班 同样我考得比另外一个女同学好 她成绩比我差很多 找了关系还可以留在B班 这是为什么 学校不是应该是最公平的地方吗 为什么出现这种不公平的现象 求解释!!!

本网回复

尊敬的网友:
    关于你给新晃一中的一封信的相关问题,现回复如下:
    新晃一中的分班是按照教学规律和教学常规以及学生的实际情况进行分班的,有利于学生学习,有利于学生成长。个别学生家长对分班问题难以理解的,相关教师已与相关学生家长进行了沟通。
    感谢网友对新晃一中的关注和支持!
                                                    

 新晃县第一中学
                                                     2014年10月8日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));