欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】怎么申请出租车
海阔天空 发表于 2014年10月09日

我是一名下岗个人,生活困难,现在听说有想出租车,怎么申请出租车。

本网回复

尊敬的网友:
    感谢您对城市管理工作的关心,关于您提出的“怎么申请出租车”,现回复如下:
    1.目前我县不增加出租汽车。请广大市民朋友不要听谣、信谣、传谣,谨防上当受骗。
    2.为进一步满足市民的出行需要,有效解决我县城市公共客运交通运力不足的矛盾,我局拟于今年10月中旬召开新增出租车运力听证会,收集社会各界建议。综合考虑由县政府向市政府申请,待市政府审批同意后,再行确定出租车经营模式。届时我局会面向社会公布申请出租车的方式和条件。欢迎广大人民群众来信来电监督咨询。咨询电话:0745-6267123。                                           

新晃侗族自治县城市管理局
                                                   2014年10月9日                    

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));