欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】规划不合理
111 发表于 2014年11月07日

县委政府领导们,辛苦啦。现在下环城路和城北风光带在如火如荼地施工。我作为一个过路人,虽然我没有看到设计公司的设计效果图等,但是我看到现场的施工场景后,我个人认为,公路建设和风光带施工有没有有机结合了,这两个项目的设计施工有没有涵接好了…………作为我县一重大项目,县委政府有没有考虑到,利用国家投资的这个大好机会,把城北风光带和国道项目结合起来,作成一个精品项目了……个人认为,这两大项目的各作各的,从目前的施工效果来看,规划设计不是很理想,如果你们不信,可以去施工现场去调研一下。

本网回复

尊敬的网友,对于你所反映的问题现回复如下:
一、城北舞水生态护岸工程涉及水务、公路、景观三个专业,分别聘请三个具有资质设计队伍做设计方案,经几轮会议审议,对接好才实施。
二、感谢你对工程建设的关心,欢迎广大市民到我局咨询有关工程设计、建设情况                        

新晃县住房和城乡建设局
                              2014年11月7日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));