欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请问公交公司什么时候公交车可以开到波洲
老百姓 发表于 2014年09月25日

    1、近年来,从波洲沿线往返城里的人流量增多。 每天都有农民进城买卖,还有很多农民进城打工。

   2、为什么有公交车可以开到工业园,而波洲没有呢?

   3、现在不是在搞群众路线吗?如果有公交车能开到波洲,这也是惠民的一项好举措。

本网回复

尊敬的网友:
    您好!现就您所反映的情况回复如下:
    2013年上级部门对新晃至鱼市镇农村客运班线(共6台车)进行了公交一体化改造,开通了县城至前锋工业园的公交车。目前,公交车主要运行县城区及县城规划区,目前暂无开通至波洲线路公交车的计划。                                             

  怀运集团新晃公交分公司    
                                 2014年9月25日            

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));