欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】私自开厂,影响环境
fjjgggh 发表于 2015年01月28日

新晃大树湾村的杨知私自开了一间塑料厂,有浓烟,还是有毒的,排有毒污水,严重影响环境卫生和村民们的正常生活!!!希望新晃政府能够重视!!!谢谢!

 

本网回复

2014826日我局在接到湖南红网新晃站百姓呼声栏目中“谁来管管毒气”的帖子后,立即组织人员赶赴现场进行调查,现将调查处理情况告知如下:

网友所反应的“私自开厂,影响环境”的塑料厂位于新晃县方家屯大树湾村,该厂负责人并非贴中所说的杨自,其负责人为杨学智。该厂曾于2011年被我局因非法在饮用水源保护区内进行生产而进行查处,并上报县人民法院对其予以关闭。该厂生产过程为收集废旧塑料包装袋,经洗涤破碎后,采用高温加热拉丝,切粒包装后对外进行销售。此生产工艺在生产过程中会产生大量的废水及废气。

2014826日,我局执法人员赶至现场,对帖子中所述情况进行现场了解。在现场,该厂虽厂房紧闭,但仍有生产的迹象。我局工作人员联系到该厂负责人,就其非法生产一事对其进行了批评教育,严厉要求其立即停产,不得开工,并自行将生产设备进行拆除。

我局将对其整改行为进行持续监管,确保其能按要求进行停产,不再对附近的环境造成影响。

真诚感谢广大网友对环保工作的关心支持,热忱欢迎广大网友对我县环保工作献策建言,共同营造良好的生活环境。

 

 

新晃侗族自治县环境保护局

2014827

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));