欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】建议城管局及时更新曝光台及好人好事栏目内容
花坛记事 发表于 2014年09月01日

        城管局开办的曝光台及好人好事栏目是我们老百姓关注和喜爱的栏目,栏目对城区车辆乱停乱放、烟花爆竹燃放等违法违规行为进行必要的曝光鞭挞,有利于督促当事人及时纠错整改,维护社会秩序,还社会一片和谐安宁的天空。同样,对好人好事进行表扬推介,有利于弘扬社会正气,传递道德正能量!但不知为何,近两年栏目内容一直没有更新,很是遗憾之极。不知是市民素质普遍提高,社会和谐到位了?还是人员经费欠缺,栏目更新难以为继?建议城管局领导对此予以高度重视,安排人员对曝光台及好人好事栏目内容及时更新,提高百姓群众的监督意识,利用社会舆论,共同维护好我们的生活居家环境!

本网回复

尊敬的网友:
   您《建议城管局及时更新曝光台及好人好事栏目内容》的建议,我局已收悉,非常感谢您长期以来对我局工作的关注与支持,现就您的建议回复如下:
    为促进城市管理工作,我局于2011年11月在红网新晃站开设《曝光台》专栏,共编发曝光信息50篇,点击量最高的达到3117多次,对城区车辆乱停乱放、烟花爆竹违规燃放等违反城市管理规定的行为给予了有力的鞭挞。
    网友重新开设这个栏目的呼声,不仅表明广大群众对城市管理工作的关注,也表明了社会舆论对我局工作的支持,我局将安排专人对专栏内容进行及时更新。
    尊敬的网友,感谢您一直以来对我局工作的关注与支持,在城市管理方面如有新的意见和建议,可拨打我局联系电话:6267123。有了大家的支持,我们的侗乡才会变得更美好。

新晃侗族自治县城市管理局
2014年9月1日
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));