欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】牲畜市场的改造
牛客 发表于 2014年08月11日

从新晃近几年的情况来看,发展得也还算可以!但是我有点点建议请领导们好好斟酌下,我建议把新晃的牲畜市场改造一下,下雨天烂泥怕抬脚,六月天热得要死,建议像玉屏那样修一个大棚,就连朱家场的牛市场和玉屏的一样还是一个镇。我们新晃还是出了名的黄牛县城!!为什么这么多年牛市场一直还是那样???请政府考虑是否从新改造改造。。。。。。。

本网回复

尊敬的网友:
    您好!
    感谢您对我县畜牧业的关注与关心。我县牲畜交易市场始建于80年代,历经多年,已不能适应我县城市发展的需要。2014年,新晃县委、县政府已将牲畜交易市场搬迁列为县庆重点建设项目之一,拟在兴隆镇塘洞村杨柳坪征地50亩,新建西南牲畜交易市场。现正在向省里立项申报,预计2014年底可完成审批,进入建设实施阶段。                                                      

   新晃县畜牧水产局
                                                               2014年8月11日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));