欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于县直事业单位的岗位设置的待遇问题
县直单位岗位设置 发表于 2014年08月11日
  人社局,公务员管理局,从一个在交通系统工作战线的朋友得知,说他们单位又不参公,又不可评职称,为什么不可以搞岗位设置,可是他们的工资还是停留在原有工资套改基础上,一直停留在原先情况,与其它县直事业单位基础差一节,每年的职称也不可以申报,到你局咨询得知,该单位已在2011年申报参公,市局没有批下来,为什么这么多年了没有下文。其它的县直事业单位每年都可以正常申报职称评审,享受该有的待遇,可是他们怎么不可以呢?
本网回复

 新晃红网《百姓呼声》栏目组:
  贵栏目86日发表《关于县直事业单位的岗位设置的待遇问题》一贴我局已阅读,现就帖子中提出的问题作如下说明:

我县参照公务员管理事业单位的申报材料于20122月上报市公务员主管部门,市公务员主管部门已于20125月上报省主管部门。我局曾多次向市公务员主管部门请示和衔接申报参公单位的批复事宜,因省主管部门至今未明确答复批复事宜,造成这些单位无法开展事业单位岗位设置管理工作,其单位工作人员也无法正常申报职称。我局将继续向省市主管部门汇报和衔接。                            

                          

新晃侗族自治县人力资源和社会保障局

                          2014年8月11

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));