欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】湖南有线高清机顶盒价格真的很高!
张成彬 发表于 2011年09月20日

        湖南有线高清机顶盒价格真的很高!特别是像我们这样一个贫困县来说真的是有点消费不起;很难让人去体验高清给人们在视觉和听觉上的享受;希望湖南有线新晃网络有限公司能不能把价格适当的降低点;好让更多的普通的有线用户去体验高清;了解高清;爱上高清!

本网回复

尊敬的网友:
       接到反映后,我公司迅速组织人员就你提出的“有线高清机顶盒价格真的很高”情况进行了调查,现答复如下:
       数字高清节目是湖南有线集团推出的一项新业务。收看高清电视应有3个必备条件:1、高清机顶盒。2、高清电视节目。3、高清电视机。目前我县虽已开通了高清电视信号,但相关高清收视资费还在报湖南有线集团审批之中,并未实施具体高清业务!如有疑问,请致电6222678(市场营销部)进行咨询,我们将给予耐心细致的解答。
       真诚感谢网友对我们工作的关注、关心和支持,希望以后提出更多的宝贵建议和意见。

                                            

                                            新晃电广网络有限公司
                                               2011.9.23.

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));