欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】竹王大道路灯
建言献策 发表于 2014年08月05日

从晃州风雨桥到环保局路段,十多天来没有路灯,造成了散步的老人、小孩行动不便,建议及时维修。

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。您所反映的情况我局已收悉,现就相关情况回复如下:
    竹王大道因电路升级改造暂停供电。我局与电气化服务部于6月下达停电通知,并通过县电视台、网络等媒体向社会公告,停电路段为职业中专至县老农行位置,包括您所提到的晃州风雨桥到环保局路段。预计10月电路改造完成后,将恢复供电。电路改造期间给广大市民带来的不便,敬请谅解。
    尊敬的网友,非常感谢您对我局工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,请及时拨打我局联系电话:6267123。

新晃县城市管理局
2014年8月5日
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));