欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】美沙酮
受害者 发表于 2014年08月11日

 新晃县书记县长

你们好,我们是美沙酮患者,不知道你们为什么要关闭美沙酮门诊,你们可能不知道关了美沙酮对我们意味着什么?我们可以说,要是你们关闭美沙酮,就是打乱我们的正常生活,我们喝美沙酮起码我不会在去吸食海洛因,我们能正常的结婚生子工作,本来美沙酮就是替代治疗,要是关了,我们的正常就没了,你们起码也能了解了解,关了,我们怎么办,我就是美沙酮长期服用,现在我也有一个小孩,希望县领导,能慎重考虑,谢谢!!!!

本网回复

美沙酮入组治疗人员:

根据有关方面安排,新晃县美沙酮维持治疗门诊决定一月内完成择址搬迁并投入使用,为了方便你们目前的治疗,现在新晃县禁毒大队设置了临时治疗门诊(地址在原烟厂行政办公楼院内),每日开放时间:上午830-1130分,节假日照常接诊治疗。感谢你们对美沙酮治疗门诊的关注、理解和支持!由此给你们带来的不便,敬请谅解!

 

               新晃县美沙酮维持治疗门诊

              2014年8月11

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));