欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】新晃步行街公用通道和消防通道被占用谁来管?
zlg 发表于 2011年09月20日

新晃商业步行街公用通道和消防通道被占用,至今无人管,作为步行街业主,我们认为业主合法权益受到了侵占,更为主要的是埋下了消防安全隐患。难到要酿成重大安全事故后才来处理吗?

本网回复

尊敬的网友:
        接到你的举报反映后,我大队迅速组织相关人员到步行街核实检查,现答复如下:
        9月29日下午,县消防大队执法人员来到步行街,积极向业主做好解释工作,取得了广大业主的支持。对占用、堵塞消防车通道、妨碍消防车通行的各种林立的商业广告宣传牌、邮政报刊亭进行了拆除。据统计,共拆除各种商业广告宣传牌28块,责令相关单位拆除邮政报刊亭一个,拆除步行街两侧出入口妨碍消防车通行的水泥墩,确保了消防车道畅通。
        欢迎广大网友举报消防违法行为,多向消防队提宝贵的意见。



                                                                                                                                          新晃县公安消防大队

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));