欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】防洪堤石块悼落存在严重安全隐患
多管闲事 发表于 2014年08月01日

 龙溪囗河边防洪堤多处石块悼落,现仍有多处石块松动,艿艿可危,存在严重安全隐患,望有关部门引取重视,给予修复为昐!

本网回复

尊敬的“多管闲事”网友:
    您好!
非常感谢您对水务工作的关心与支持,现将您所提的《防洪堤石块掉落存在严重安全隐患》答复如下:
我局于7月31日已组织专业技术人员对龙溪口沿线河堤进行细致检查并询问了当地群众,发现三拱桥上游原姚家院子处河堤堤顶发现破损现象,但已由当地群众自行修复。其余段河堤并未发现您所说问题,若存在上述问题而我局未及时发现的,请您直接与我局联系,以便及时解决。联系电话:6222169


                                 新晃县水务局
                                2014年8月1日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));