欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】老晃城桥头国道线上摆摊设点何时能根除
我爱新晃 发表于 2011年09月20日

        地处老晃城桥头农贸市场上面的国道线上及通道上长期有不法商贩摆摊设点卖东西,严重影响了市民的通行,购物,门面的合法经营户的经营也受到严重影响。每天在城管上班前下班后就有很多市场里的商贩就摆到路上,希望政府相关部门下大力气治理好这脏乱差的不良现象,还创国卫一个良好形象。

本网回复

尊敬的网友:
       您提出的“老晃城桥头国道线上摆摊设点何时能根除”的问题,回复如下:
       我局目前已制定城市管理集中整治方案,现在正在宣传阶段,近期我局将联合工商、 公安等相关职能部门开展城区市容市貌集中整治,按照创国卫的标准坚决取缔出店经营、占道经营、流动摊贩、违章户外广告及治理车辆乱停乱放。
                         
                             

          新晃县城市管理行政执法局
                                     2011-9-20

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));