欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】少年宫为什么开的全是商业店了?
晃晃 发表于 2014年07月29日

县里中场广场的青少年宫修起来的时候,大家都说这下可好了,小朋友终于有个玩的地方了。哪些修好后这几年来,县里却没有把这个开办起来,却全是开的商业店。我想问一下,何时县里能兑现青少年宫,给小朋友一个属于自已的娱乐场所。

本网回复

   我县青少年活动中心是由上级下拨专项资金180万元(含60万设施设备资金)及由新晃一中借款330万元购买老汽车站用地修建而成。经领导研究决定,修建完成后,该中心归新晃一中使用和管理。
今年,县委县政府决定创建省级文明县城,要求恢复青少年活动中心。教育局将组织专门工作小组,对活动中心进行核查,并收回对外出租的店面,建设标准、规范、并对社会开放的青少年活动中心                            

新晃县教育局
                                20014年7月29日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));