欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】希望有关部门加大整治摩的力度
三皮 发表于 2011年09月20日

        希望有关部门整治下摩的,每天建设银行门口的摩的都是停在斑马线上拉客,而且都是3到5台车,把整个斑马线都占住了,行人怎么走?画那线还能起到什么作用?整治是一部分,关键是要加强那些人的交通意识。

本网回复
尊敬的网友:
       您提出的“希望有关部门加大整治摩的力度”的建议,回复如下:
       我局目前已制定集中整治方案,现在正在宣传阶段,10月份将联合交警等相关职能部门开展城区交通秩序、打击非法营运集中整治,采取强力措施,集中整治城区主干道车辆乱停乱放、摩拖车遮阳伞等违章行为,重点打击从事非法营运的残疾人代步车、红色“黑的”、摩的,维护我县城区客运经营秩序。

                                新晃县城市管理局
                                    2011-9-20
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));