欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】希望梅林春天门口划人行道线及减速线
梅林春天业主 发表于 2011年09月20日

        希望梅林春天门口划人行道线及减速线 梅林春天小区自业主入住以来,入口处发生了交通事故8起之多。主要原因:通达路在该处又宽又直,通路上车辆速度快,而梅林春天小区入口车辆进出较多,一但遭遇车辆躲闪不及。建议本次城镇街道的人行通道线和减速警示划线在梅林春天门口划减速网格线和人行通道线,以免新的交通事故的发生。

本网回复
       我队于2011年9月20日收到贵处交办的网络舆情《希望梅林春天门口划分人行道及减速带》交办件后,我队领导十分重视,对以上问题作了专题研究,并组织人员进行了认真办理,现将办理结果回复如下:
       随着我县县城道路改造的完成,我县城区道路交通环境也随之改善,目前正在进行划定交通标志、标线、停车泊位,在城区主要路口安装红绿灯,根据道路交通安全法规定,学校、幼儿园、医院等人流量、车流量大的地段及主要路口设置红绿灯和交通标志、标线,梅林春天不是路口且门口段道路平坦宽阔,视线良好,车流量、人流量较少,所以不纳入其划定交通标志、标线范围。
                         
                         
                           新晃县公安局交警大队
                              2011年9月20日
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));