欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】320国道旁危险大树谁来管
  舞水河边 发表于 2014年07月28日

在320国道畜牧场大门口旁公路边有一棵高大树木,经过多年的风吹雨打,车辆的括碰,现在已斜歪在路旁,随时都有歪倒的可能,树的旁边就有10KV的高压线,又是人们的生活活动的场地,如果树倒了会造成严重后果,向公路和电力部门反应情况,两个单位都在相互推委,不知到底该谁来管,莫到出了大事再由有关部门来追责任、请有关部门督促管管

本网回复

尊敬的网友:
您好!
您在新晃红网上发帖《320国道旁危险大树谁来管》一文,我们已收悉。我局领导十分重视,对您提出的问题组织专人进行了认真办理,现将办理结果答复如下:
我局立即组织安全、路政、养护等部门到320国道畜牧场大门口旁现场调查,您所反映的问题基本存在,现场除了有10KV高压线外,还有电信、联通、移动等部门光缆电线纵横交错。由于各方面因素,给截断树尖施工带来很大的不便。经与上述部门多方协商,初定于8月上旬以租赁吊车机械化形式来完成此项工作,力争还您一个安全优美的生活环境。
非常感谢您对公路工作的关心与关注,在百忙之中给我局工作提出宝贵建议和意见,希望您今后继续关心、支持我们的工作,给我局工作多提建议意见,我局将根据您的建议意见,努力改进和做好工作,为新晃经济社会发展作出贡献。举报电话:6265802。

县公路管理局
2014年7月28日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));