欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于廉租房
残酷的人生 发表于 2014年07月21日

 我知道正政府修建廉租房不是给贫困没房的人吗?我想知道我不是居民户,可以申请得到吗?本人农村户口,因婚姻的不幸现是孤苦伶仃一人,年龄也渐老了,身体又不乐关;每天都为自己不能出去挣钱来交租发愁,农村也没我容身之处,像我这样能申请到廉租房吗,希望有关政府能关注像我这样百姓的求助心声……

本网回复

尊敬的网友:
    你在红网新晃站“百姓呼声”栏目反映“关于廉租房”网络舆情交办件于7月17日下午4点08分收悉,根据你所反映的情况答复如下:
   根据《新晃侗族自治县保障性住房管理暂行办法》(晃政发[2013]9号)文件规定,廉租住房是指政府以租赁补贴或实物配租的方式,向符合条件的城镇低收入住房困难家庭提供社会保障性质的住房。而低收入困难家庭是指新晃镇内家庭成员人均收入、家庭财产状况和住房状况等符合规定条件的城镇居民家庭。
  根据以上条件,你户口是农村的,不符申报对象,所以,我们对你的处境只能深表同情。                                                 

   新晃县房产管理局
                                                      2014年7月21日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));