欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】沙洲路段人民银行对面臭气熏天
杨毛 发表于 2011年09月20日

        沙洲路段人民银行对面,每天垃圾车在那里装垃圾,可废水流得满地都是又不冲洗,每天臭气熏天,过路都要闭开,更不要说住在附近的群众了!请相关部门治理一下,不信你们就去那里看看、闻闻!

本网回复
尊敬的网友:
      您提出的“沙洲路段人民银行对面臭气熏天的问题”,答复如下:
      目前环卫所只有一台垃圾压缩车,已连续工作六年,密封条等车载设施早已损坏,无法正常工作,如果彻底维修需要一个月时间,维修期间城内的垃圾将无法收运,造成生活垃圾积压。今年初,环卫所已向上级争取新购置一辆压缩车,近期可以到货,届时,市民反映的问题会得到彻底解决,新车未到之前环卫所将加大清运力度,做到日产日清,尽量缓解臭气熏人的问题,还请广大市民谅解。

                       新晃县城市管理局
                          2011-9-20
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));