欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】为什么现在都没有环线公交车了
发表于 2011年09月20日

        水泥厂 夜郎寨 大前门 教师新村 这几个站很长时间都没有公交车了 这是为什么啊

本网回复
尊敬的网友:
       您提出的“为什么现在都没有环城公交了”,答复如下:
       我县自2006年开通公交车以来,共有3条线路负责城区范围内运营,环城路一直没有列入城区公交车运营范围内。且公交车属公益事业,公交公司自负盈亏经营,耗费成本较高,至今一直处于亏损状态。2009年初,2路公交车延线至水泥厂,途经天水酒楼,南面各路公交车都途经环城路路口。我公司正在重新规划公交车路线,增强运力,努力做到方便市民出行。

                             新晃县湘运分公司
                                2011-9-20
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));