欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】凉伞镇的路灯何时能亮起来
普通市民 发表于 2011年09月10日

        夜郎八江口温泉在凉伞,可是凉伞的路灯却息了几个月,凉伞镇政府院内的路灯却是每晚灯火通明,街上的路灯息了,说是没钱修,我们无语了,凉伞人民无语了,一个这么小的问题不可能惊动一向以搞大手笔、搞大建设的凉伞镇的杨海滨书记了,民生问题不能解决何以能把凉伞建设为夜郎温泉的后勤大后方,进凉伞镇的路几年没搞好,一个小问题就那么难解决,天天小车做,凉伞民谁认识这些镇领导,我们到是认识梁书记,上任的头几天就到偏远乡镇搞调查工作。

本网回复
尊敬的网友:  
       您好! 感谢您对凉伞镇工作的关心与关注。    
       您提出的关于《凉伞镇的路灯何时能亮起来》,我们已收悉。凉伞集镇路灯共36盏,全部系2006年50县庆县里换下来的路灯,线路有不同程度的损毁和老化。这几年来,镇党委、镇政府多次进行了维护和修复,但效果不是很理想。就此事,镇党委、镇政府高度重视,并多次召开党政领导会就集镇管理的问题进行了专题研究,尤其是对集镇路灯全方位改造作了具体安排,所需材料我们已安排专人正在采购当中,并明确要求必须在国庆前恢复使用。


                                     凉伞镇人民政府



                             
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));