欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】党籍问题
渴望 发表于 2014年09月02日

          尊敬的各位领导:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            我是一名共产党员,原籍贡溪乡绍溪村磨溪组,在时任绍溪村党支书杨贵江同志的介绍下99年加入组织。2005年结婚,因我妻子是独生子女,2006年将我的户口从贡溪乡迁入我妻子户口所在兴隆镇民主村四组,当时时间匆忙,我的组织关系没有一并办理,因要外出务工,自己的党费委托我本组老党员帮我交纳,随后告知我的组织档案已经找不到了,那时没有电脑存档。我一直在苦苦追寻,想把组织关系转入现在户口所在地,。我该怎么办,还可以找得到我的档案吗,到哪里去查?

              我这种情况属于自动和组织脱离关系吗?这么多年来组织还承认我是一名共产党员吗?我怎么办?请各位领导给我出出主意。谢谢了

本网回复

尊敬的网友:
   首先感谢您对我们的信任和支持,您于6月13日在新晃红网百姓呼声上传的关于咨询自己的党籍问题的帖子,县委组织部已转交我乡党委核查办理。接到交办件后,乡党委立即责成专人对您的问题进行了专门核查。经过查证,您于1999年向绍溪村党支部递交了入党申请书,并被支部确定为入党积极分子进行培养,2000年您外出务工时,尚未发展成预备党员,不存在党员档案找不到的问题。您可以回绍溪村咨询当事人或村支部书记。如果您有加入党组织的坚定信念,愿意接受党组织的考验,您可以在居住地再次申请加入党组织。

中共贡溪乡委员会
                                 2014年9月2日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));