欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】通达路段为何无公交
该讲 发表于 2011年09月07日

        新晃公交公司已成立多年,通达路也已建成多年,且沿路住户较多,有梅林春天、兴隆小学等人员流动较大的小区和单位,每天从此路步行上班的人不在少算,为何该路段至今没有开通公交车,敬请相关部门深入调研并给予处理,以方便老百姓。

本网回复
       我县目前共有3条公交车线路,12台投入市场运营。其中,1路公交车以汽车站为始发站,途经中山广场、一完小、行政中心、通达路、林业局,线路均采取往返运行方式,单边运行里程基本上达到了3至4公里,单边运行实际数量为2辆。所以,由于公交车单边运行里程远,数量少,直接导致发车时间间隔拉长。这也就是市民朋友在等车时等不到车的原因。     同时今年是我县公交车首轮经营权到期之年,我局将借助此次经营权出让机会,严厉整顿我县城市公共客运市场,规范我县城市公共客运行为和服务质量。                                  


                         新晃县城市管理局
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));