欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】百姓的问题何时回复?
老百姓 发表于 2011年08月26日

      尊敬县委书记梁永泉同志、尊敬县长张霞同志: 我是一名晃籍外出务工人员。非常关注家乡的发展;同时也有回乡创业的打算;想把外面积累经验广泛的应用在家乡的发展当中去。 然而,今天我在百姓呼声(热点关注)看了一下,怎么这么几个问题都没有及时得到回复,这真的是不应该呀,老百姓的事就是我们党和政府的事。我想代表老百姓试问一下二位领导这些问题有关部门是不是要及时的回复?何时回复?

本网回复
尊敬的广大网民朋友:
     为切实扭转社情民意难以传达的现状,红网新晃站开通了百姓呼声栏目,这是县委县政府的决策部署,也是县委县政府不断拓宽反映群众呼声渠道的重要举措。目前,此栏目刚刚开通,我们编辑部因人少事多,最近又忙于红网新晃站暨新晃手机报的开通工作,很多工作还未能得以及时理顺,因而未能及时将广大网民朋友的呼声转交相关部门回复和处理,敬请广大网民朋友理解,支持。
     下步,我们将尽快理顺工作关系,及时将广大网民呼声转交相关部门作出回复。
     同时,也希望网民在发表言论时,将事件尽快写具体,以便我们能明确找到责任部门和单位及时回复。

     再次感谢大家对红网新晃站“百姓呼声”栏目的关心支持!


                                                   红网新晃站编辑部
                                                     2011年8月26日
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));