欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】见意大货车禁止进城
张军 发表于 2011年09月07日

        现在城市道路上的大货车越来越多,路面又窄,不少大货车都有超载、超速和不按规定行驶的问题,给道路交通安全带来严重隐患,也给刚修好的路面造成破坏。见意在进城的路口设一个限高障碍。

本网回复
   我局目前已制定集中整治方案,现在正在宣传阶段,10月份开始集中整治,对超重超限车辆进行严厉查处,我局并在各个入城路口设置告示牌,提示超重超限车辆绕道行驶。

                       新晃县城市管理局

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));