欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已转交】篮球场
网动人生 发表于 2014年05月29日

 几年前,我问过为什么在新晃方家屯大树湾村里面就没有一个像样的运动场所,或者一个篮球场也好,得到的回复是帮我数了新晃哪里哪里有多少多少个球场,还是抓紧建设中、可是那个跟我们有关系吗,那些球场在哪里,我们能用上吗?,我们只需要村里有一个就好了?那么多年过去了,可是还是一个没有看到?这到底地是为什么啊?

本网回复

已转交方家屯乡政府

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));