欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】三中的大小便直接排在河沟里
晨钟惊飞鸟 发表于 2014年05月16日

天气又热起来了,三中的粪便直接排放在河沟里多年了。希望有关部门能早日彻底整改,让河沟恢复清洁卫生。

本网回复

尊敬的红网网友:
   您好!首先,很感谢您对环境问题和新晃三中的关心,现就您在新晃红网发表的《三中的大小便直接排在河沟里》一贴,我校回复如下:
   新晃三中自2000年9月由大湾罗和方家屯两乡中学合并建校至今,一直用的是当时设计的下水道及化粪池。因该化粪池容量较小,尽管我校每年都投入资金请人进行维修清理,但仍难以解决根本问题,特别是每年雨季,池内很快就填满,导致粪水溢出直接排入河沟之中,污染水源,影响环境。对此,我校将增加清理的频次,并积极向上级主管部门报告,努力争取彻底解决。
   感谢网友对新晃三中的关注和支持,谢谢。

新晃三中   
2014年5月16日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));