欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】广电网一河之隔的距离
老农民 发表于 2014年05月09日

 请问广电局在我们那里放的光纤线什么时候能用?有时想看看别的节目或是上个网什么的,广电局不给力,你也只是瞎想,没法用。眼看年前线放好了,说是三月底可用,马上五月了还是遥遥无期,这就是一河隔千里的距离。一河之隔的长乐坪村早就用了,希望广电局的领导能让河这边的农民早日用上信息化的光纤时代。

本网回复

尊敬的用户:

您好!非常感谢您对我公司的关心和支持,现就您提出的问题,回复如下:因数字电视信号送通需要三个步骤:一、铺设光纤,二、熔接光纤,三、机房对接发送信号。目前我公司技术员正在大树湾——汞矿一线进行光纤熔接,预计520左右就能完成大树湾范围内的光纤熔接工作,界时将开通大树湾的数字电视信号。在此,欢迎您对我公司工作多提宝贵意见,我们将不断改进我们的技术和服务水平,更好地为广大电视用户服务。

 

 

湖南有线新晃网络有限公司

201459

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));